загрузка

“Телевизор” выступит в Киеве

24 апреля в киевском клубе “Docker Pub” состоится концертная презентация нового альбома питерской группы “Телевизор” “Мегамизантроп”.
“Мегамизантроп” – восьмой студийный альбом легендарной питерской группы.

В пластинку вошло 12 новых песен. По словам бессменного лидера группы Михаила Борзыкина, альбом получился очень зимним по настроению, более песенным и менее экспериментальным, нежели предыдущий.

Диск записан бессменным лидером группы Михаилом Борзыкиным в период 2003-2004 г. Михаил выступил в роли автора песен, композитора, аранжировщика, саундпродюсера и звукорежиссера.
“МегаМизантроп – это такое альтернативное эго, которое, так или иначе есть в любом человеке.

Я никогда не писал песен “под концепцию”, но получилось так, что многие песни в этой пластинке пронизаны духом мизантропии”- говорит Михаил. – “Сам себя я во многих песнях удивил. Для меня в альбоме много интересного – и с музыкантской точки зрения, и с точки зрения компьютерного программиста, и с точки зрения текстов.

Как мне кажется, диск получился очень емким”.
Предыдущий альбом “Телевизора” “Путь к успеху” вышел в свет в 2002 году, после периода семилетнего молчания. Уникальное сочетание, которое удается очень немногим нашим музыкантам.

Трек-лист “Мегамизантропа”:
1.МегаМизантроп
2.Пустой
3.Аллилуйя
4.Обходи
5.Костыли
6.Молча
7.Ушла из дома
8.Тараканы
9.Пронесло
10.Бабуины
11.Если телефон молчит
12. Мандариновый снег
Начало концерта в “Docker Pub” – 21-30.

Пресс-конференция для представителей прессы – в 16-00. Тогда группа успела исчезнуть со многих горизонтов, однако её возвращение для многих оказалось триумфальным – мало кто ожидал от Борзыкина того драйва, убедительности и актуальности, которые он продемонстрировал на презентации “Пути к успеху”.

Нынешний статус группы – уникален. Михаил Борзыкин, один из тех немногих музыкантов “поколения 80-х”, кто не стал пародией на самого себя, продолжает “думать и сомневаться” (как он пел ещё в рок-клубовские времена), двигаться вперед и выдавать актуальную и современную музыку.

Лирика Борзыкина местами острая и ироничная, а местами глубоко лиричная, доказывает, что стародавний статус “Маяковского от рока”, полученный ещё в перестроечные времена, Михаил сохраняет и по сей день.
Сегодняшний “Телевизор” – это электронный драйв, острые социальные тексты и вместе с тем глубокие лирические моменты.

11.10.2013

Похожие статьи: