загрузка

Общественная активность Боно едва не развалила U2

Вокалист U2 и активный общественный деятель Боно признался, что некоторое время назад эта его работа на благо общества едва не привела к кончине его родной группы. Они знают, на какие компромиссы приходится иногда идти ради достижения благой цели”.

Напомним, в ходе нынешнего тура U2 посетители их концертов могли ознакомиться с полным текстом Декларации прав человека, транслирующимся на заднике сцены.
В настоящее время U2 отдыхают, готовясь к завершающей части мирового турне в поддержку альбома “How To Dismantle An Atomic Bomb”.

12 февраля выступлением в Монтеррее, Мексика, начнутся гастроли U2 по Южной Америке, после чего музыканты отправятся в Австралию. По словам музыканта, он настолько увлекся кампанией по отмене долгов стран третьего мира, что это вызвало определенные трения между участниками коллектива.

Однако в конце концов коллеги Боно смирились с его новым статусом “глашатая поколения” и начали подстраиваться под его график.
“U2 оказывают мне большую моральную и даже финансовую поддержку, – говорит Боно. – Но они – рок-н-ролльная группа, а первая обязанность участников рок-н-ролльной группы – не быть нудными морализаторами.

Поэтому они стараются не давать мне заходить слишком далеко”.
“Например, когда я толкаю какую-нибудь речь со сцены, Ларри Маллен, наш барабанщик, следит за часами и показывает мне, когда пора заканчивать”, – продолжает Боно.

“Мне казалось, что наша публика в конце концов устанет от моих “проповедей”, – говорит музыкант. – Но пока этого не случилось. Люди ведь все понимают.

20.11.2013

Похожие статьи: