загрузка

Лэнс Басс споет о невесомости

У Лэнса Басса нет никаких сомнений в том, что он все-таки полетит в космос, несмотря на то, что “спонсор” его полета до сих пор не уплатил Российскому Космическому Агентству заявленные 20 миллионов долларов. Россияне пока не получили предоплаты за полет, но согласились немного подождать.

Если ожидание “затянется”, Российское Космическое Агентство оставляет за собой право исключить Лэнса Басса из состава интернационального экипажа, отправляющегося в октябре на МКС. И тогда, чтобы не производить перерасчеты балансировки, вместо Лэнса полетит металлическая чурка – такого же веса, как и сам музыкант.

Обидно будет…
Главное достигнуто: недавно свое согласие с кандидатурой участника популярного бойз-бэнда N’Sync подтвердили и россияне, и Международный совет, в число участников которого входит и NASA.

На прошедшей в минувшую среду в американском центре подготовки космонавтов Johnson Space Center в Хьюстоне Лэнс заявил, что возьмет в собой в полет любимую гитару и “что-нибудь забацает”. Однако “никаких записей произведено не будет”, Басс будет петь, чтобы узнать – как оно, вокализировать в состоянии невесомости.

Музыкант полагает, что своим полетом поможет поднять интерес к изучению астронавтики, физики – хотя бы у американских школьников. Лэнс надеется, что сможет дать несколько лекций “в прямом эфире”, то есть, с борта космического корабля, рассказав ребятишкам о своих ощущениях пребывания в состоянии нулевой гравитации.

Ну что ж, будем надеяться, что у парня все получится. Не подвел бы Дэвид Крифф, лос-анжелесский продюсер, спонсирующий полет Басса на Международную космическую станцию.

18.12.2013

Похожие статьи: