загрузка

Элвис Костелло споет в опере

Элвис Костелло споет в опере

Прозванный однажды “поп-энциклопедией” за свой невероятный универсализм ирландский британец Элвис Костелло ( Elvis Costello ) продолжает удивлять критиков – на сей раз участием в оперной постановке. В эти выходные в Копенгагене музыкант представит публике свою оперу “Секретные арии” (“The Secret Arias”).

Название оперы выбрано не случайно. На сцене разыгрывается драма, основанная на реальном сюжете из жизни датского писателя Ганса-Христиана Андерсена, влюбившегося в “Шведского соловья”, оперную певицу Дженни Линд.

Костелло будет исполнять сразу две роли – Андерсена и американского импресарио шведки, который привёз Линду в Америку в 1850 году на первые её гастроли за океаном.
Выступая на конференции в Копенгагене, Костелло пообещал зрителю традиционный для оперы формат: “Было бы удивительно предположить, что в моей опере будет много рок-н-ролла!”.

По мнению Костелло, который ранее уже записывал дуэты со шведской оперной дивой Анной Софи фон Оттер (Anne Sofie Von Otter) и исполнял партии под аккомпанемент струнного квартета Бродского (Brodsky Quartet), для рок-исполнителя “нет ничего невозможного” в написании оперных партий .
Премьера состоится в новой доме оперы Копенгагена в ближайшие субботу и воскресенье. Воистину, остаётся лишь поражаться всестороннему таланту Элвиса Костелло.

21.08.2013

Похожие статьи: