загрузка

Oasis: мы верим в Рок-н-ролл!

Oasis: мы верим в Рок н ролл!

Отчехвостив как следует своих британских коллег, Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) взялся за американских рокеров. Мы верим в это, потому что мы – не фальшивые. Мы не лгали в 1994-м, мы не лжем и сейчас”.

(Бурная и продолжительная овация в редакции). Во-вторых, одеть нормальные штаны. Снять свои маски и пойти послушать “Битлз”.

Затем вернуться и написать что-нибудь более живое.
Мы не будем подстраиваться под кого-то. Возможно, некоторым это покажется смешным и наивным.

Если вы хотите прогрессивной музыки – пойдите и послушайте Radiohead. Но если вам действительно хочется почувствовать, как с вас слетают штаны – приходите на наш концерт.

Если мы внезапно заиграем хип-хоп или что-то вроде этого – наши фэны не поймут, и мы не сможем взглянуть им в глаза. Мы верим в рок-н-ролл! Не в рок-н-ролл образца KISS, если вы понимаете, о чем я. Мы верим в силу гитар и усилителей.

По словам музыканта, весь американский рок (исключая разве что Black Rebel Motorcycle Club и The Strokes – любимчиков Ноэля) “бездушен” и еще не вырос из коротких штанишек. Очередная гневная тирада старшего Галлахера была приурочена к начинающемуся летом всеамериканскому туру Oasis, гитаристом которого является Ноэль (если кто запамятовал).

В интервью MTV музыкант заявил, что американский рок “так же бездарен, как и раньше” и заверил, что музыкантам Oasis было бы стыдно смотреть в глаза своим фэнам, если бы группа отказалась от своих рок-н-рольных корней.
“Я считаю, что если исключить Black Rebel Motorcycle Club и The Strokes, то весь американский рок все так же бездарен, каким был и раньше, – говорит Ноэль. – Слишком много небритых молокососов в шортах, поющих о том, как все темно и страшно впереди.

В этой музыке нет души. Им нужно: во-первых – побриться.

06.08.2013

Похожие статьи: