загрузка

Massive Attack: “Война еще не закончилась!”

Massive Attack: Война еще не закончилась!

Музыканты из группы Massive Attack категорично осудили продюсеров британского телевизионного шоу “Pop Idol”. Как известно, хор финалистов этой а-ля “Стань звездой” передачи записал кавер-версию классического хита Джона Леннона “Happy Xmas (War Is Over)”, которая выйдет синглом под Рождество.

По мнению Massive Attack, выбор именно этой песни был “несвоевременным и абсолютно безответственным”. Музыканты присоединились к участникам Кампании за ядерное разоружение (Campaign for Nuclear Disarmament – CND), представители которой требуют, раз уж песня о “закончившейся” войне и была записана в не самое стабильное с этой точки зрения время, как минимум перечислить все прибыли перечислить благотворительным организациям, работающим в Афганистане и Ираке.

Слово фронтмену Massive Attack 3-D: “Записывать сейчас такую песню – просто свинство. Штаты воевали в Ираке, потеряли там сотни своих солдат, я не говорю уже о мирных жителях, которые гибнут тысячами с тех пор, как Буш объявил эту войну.

А сейчас они вынашивают планы бомбежки Афганистана”.
“Этот поступок оскорбляет тех, кто потерял на войне родственников или друзей”, – вторит ему Кейт Хадсон, руководитель CND.
Любопытно, что члены CND признают: сингл они еще не слышали и потому пока что не критикуют и вообще не высказывают никаких претензий самим исполнителям.

14.11.2013

Похожие статьи: