загрузка

Моби избили в Бостоне

Просто беда какая-то с этим Моби! Добряк и гуманист, каких поискать, мухи не обидит, а между тем постоянно встряет в какие-то нехорошие истории.

Так получилось и в среду 11-го декабря, когда Моби раздавал автографы после своего концерта в Бостонском клубе Paradise. Внезапно к нему подошли двое или трое мужчин в капюшонах и, не говоря ни слова, принялись избивать беззащитного музыканта.

“Сначала я подумал, что в баре завязалась драка, которая каким-то образом переместилась на улицу и я, с моим счастьем, оказался в ее эпицентре, – пишет Моби на страницах своего он-лайн дневника. – К сожалению, я ошибся. Объектом нападения был именно я. Сначала меня несколько раз ударили сзади по голове, а когда я повернулся, чтобы рассмотреть обидчиков, то получил еще и по лицу, после чего нападавшие скрылись.

Может, им не нравятся лысые музыканты, которые слишком часто играют кавер-версии? Да, наверное так. Это моя ошибка. Надо было повесить перед входом в клуб объявление типа: “Внимание! Сегодня у нас выступает Моби, лысый музыкант, делающий плохие кавер-версии”.

И все же я надеюсь, что когда-нибудь эти ребята поймут, что бить других людей – это неправильно”. Теперь я сижу здесь, окровавленный, избитый и с разломанными очками, и жду, пока полиция приедет брать у меня показания”.

Несмотря на все это, Моби заявил, что не сердится на нападавших. Единственное, что он хочет знать – это причину, по которой его избили. Он даже предложил своим обидчикам анонимно зайти на гостевую книгу на его сайте и объяснить, в чем дело.

“Я ума не приложу, почему эти трое напали именно на меня, – удивляется Моби. – Трое против одного, притом, что этот один – это я – не самый, знаете ли, агрессивный человек на Земле, – это просто некрасиво.

21.10.2013

Похожие статьи: