загрузка

Cold проиграли битву с шоу-бизнесом

Cold проиграли битву с шоу бизнесом

Американской группы Cold больше не существует – так решили сами участники команды, уставшие сражаться с шоу-бизнесом. Я не держу зла на Atlantic – они позволили нам выпустить альбом, но лишенный какой-либо поддержки, он не принес им ожидаемых доходов.

И мы, и вы тяжело работали над тем, чтобы “A Different Kind Of Pain” получил то внимание публики, которое заслуживал. Спасибо вам за то, что покупали альбом и требовали прокрутить наши песни по радио. Но дальнейшая борьба кажется бессмысленной.

Согласно заявлению лидера адептов ню-метал Скутера Уорда, последней каплей стали низкие продажи последнего альбома Cold “A Different Kind Of Pain” (2005) и охлаждение отношений с выпускающим лейблом Atlantic. Музыканты решили не дожидаться, пока их выкинут с лейбла и ушли сами.

Попутно решив, что теперь будут заниматься музыкой в других проектах.
“За неделю до выхода нашего альбома президенты лейблов Lava и Atlantic Джейсон Флом и Ли Тринк были уволены со своих должностей, – рассказывает Уорд. – Они всегда активно поддерживали нашу группу и мы возлагали на них большие надежды по раскрутке нового релиза.

Война закончена”.
“С тех пор, как в прошлом декабре мы вернулись из тура, мы не контактировали с лейблом. И пока они не вышвырнули нас вон, мы решили уйти сами. Спасибо за то, что были нашей семьей все эти десять лет.

Мы любим вас и просим понять и принять наше решение распустить группу”.
По словам Скутера Уорда, он продолжит заниматься музыкой. В настоящее время он и его уже бывший коллега по Cold, барабанщик Сэм МакКэндлз, собирают новый проект.

27.12.2013

Похожие статьи: