загрузка

“Горилки” пошли на Америку

Горилки пошли на Америку

Мультяшки “Gorillaz” дадут ряд концертов в Америке. Дебютный альбом команды, вышедший в марте 2000-го, достиг 14 места в “Биллборде”, разойдясь тиражом в 1 миллион экземпляров.

Сингл “Clint Eastwood” номинирован на “Грэмми” в этом году как лучшее рэп-выступление группы. Видео на этот сингл заовевало три награды 2001 Billboard Music Video Awards, включая одну из главных – Maximum Vision award.
До этого “горилки” выступали только на родине, да и то всего несколько раз.

Как утверждают создатели новой сенсации, так получается из-за того, что участников группы – басиста Мердока (Murdoc), вокалиста 2-D, рэппершу Нудл (Noodle) и ударника Рассела (Russell) – весьма тяжело раскрутить на живое выступление. Оно и понятно – давать концерты в реальном мире мультипликационным героям ох как нелегко.

Напомним, что концерты “Gorillaz” проходят следующим образом: между публикой и музыкантами натягивается полотно, на которое транслируется мультяшное изображение. “Это как возвращение в эпоху немого кино, – объяснил один из создателей “Gorillaz” Дэймон Албарн. – Только гораздо громче”. Первый такой концерт прошел летом прошлого года в Лондоне и имел огромный успех.

Американский тур начнется 23 февраля в Торонто и пройдет по девяти городам, завершась 8 марта в Лос Анжелесе.
В отличие от родной группы Дэймона Албарна “Blur”, мультипликационные герои смогли зараз завоеватьне только Англию и Европу, но и США, а это уже великое свершение.

10.09.2013

Похожие статьи: