загрузка

Billboard вручил награды

Billboard вручил награды

Вчера вечером в лас-вегасском зале MGM Grand состоялась церемония вручения престижной музыкальной премии Billboard Music Awards за 2002-й год. Три из них – за свою знаменитую песню “How You Remind Me”, которая стала лучшей композицией в чарте Hot 100, лучшей композицией в чарте Тop 40 и композицией, наиболее часто звучавшей на радио.

Кроме того, команда получила приз как группа, исполнившая лучший сингл из того же чарта Hot 100.
Не отстали от них и подопечные Фрэда Дарста, американские рокеры Puddle Of Mudd, также получившие четыре награды – лучший рок-исполнитель года, лучший исполнитель современного рока, лучшая рок-композиция года (“Blurry”) и лучшая современная рок-композиция года (она же).

Также четырежды были отмечены и американцы Creed, ставшие, помимо прочего, лучшими в категории лучшая группа/дуэт года.
Не остался без наград и знаменитый Эминем, который увез домой два приза – за лучший альбом года (“The Eminem Show”), и за лучший R&B/хип-хоп альбом года.

Помимо перечисленных выше, также были отмечены Моби (две награды), Тоби Кейт и B2K.
Не забыли организаторы церемонии и о заслуженных старичках.

Энни Леннокс, Шер и Майклу Джексону были вручены специально включенные в список категорий “Награда Столетия” (Леннокс), “Награда за выдающиеся достижения в музыке” (Шер) и “Награда за альбом, больше всех продержавшийся на первом месте чарта Billboard 200″ (этим альбомом стал “Thriller” Джексона, не покидавший вершину целых 37 недель). Прошла она под знаком полной доминации ритм-энд-блюза и хип-хопа.

Больше всех наград получила R&B-певица Ашанти, которая стала победительницей сразу в восьми категориях – лучшая R&B/хип-хоп исполнительница года, лучшая R&B/хип-хоп исполнительница-женщина, лучший R&B/хип-хоп сингл года (“Foolish”), исполнительница, выпустившая лучший R&B/хип-хоп сингл года, лучший новичок в категориии R&B/хип-хоп, исполнительница лучшего сингла в чарте Hot 100, лучшая новая поп-исполнительница года, и лучшая исполнительница-женщина.
На две награды от нее отстал рэппер Нелли, который был признан лучшим исполнителем года, а также лучшим исполнителем-мужчиной.

Кроме того, ему были вручены призы в номинациях лучший R&B/хип-хоп исполнитель-мужчина, исполнитель лучшего сингла в чарте Hot 100, лучший рэппер года и лучшая рэп-композиция года (“Hot in Herre”).
Но не рэпом единым жив человек. Это доказали канадцы Nickelback, получившие четыре награды.

21.10.2013

Похожие статьи: