загрузка

Oasis – главные герои Q Awards

Братья Галлахеры из Oasis стали объектом всеобщего внимания на церемонии вручения наград Q Awards, которая состоялась10 октября в Лондоне, победив сразу в двух номинациях.
Oasis увозят в Манчестер две награды – “Выбор Зрителя” и “Лучший Альбом”, побив тем самым своих основных конкурентов – британских коллег из Coldplay , которые, впрочем, получили таки одну, зато чрезвычайно престижную награду в номинации “Лучшая группа в мире”.

Последней наградой за совместные труды на ниве Gorillaz Албарну придётся поделиться с Дэнджер Маусом (Danger Mouse), который помогал музыканту в работе над свежайшим творением группы “Demon Days”.
Итак, награды розданы, музыканты довольны, и вечер в лондонском отеле Grosvenor House подошёл к концу.

Пора снова за дело – кому в студию, а кому на концерты… На сегодняшний день, разумеется.
Легенда британской музыки, экс-солист Jam Пол Уэллер (Paul Weller) получил почётную премию за “Выдающийся вклад в музыку”, в то время как Джон Леннон был удостоен “Специальной Награды Q” (естественно, посмертно).

От имени Леннона награду за музыканта получала супруга покойного Йоко Оно (Yoko Ono).
Исландка Бьорк также не поедет домой с пустыми руками – ей досталась премия в номинации “Вдохновение Q Awards”.

Также организаторы конкурса и участники голосования не обошли вниманием The Prodigy , которые получили награду за “Инновации в Звуке” из рук знаменитого продюсера Тревора Хорна (Trevor Horn). Joy Division , которые существовали всего три года – с 1978 по 1980 – тем не оставили неизгладимый след в истории современной музыки.

Отсюда – награда “Легенды Q”.
Не остался без призов и Дэймон Албарн (Damon Albarn). Его работа в Gorillaz приносит очередные плоды – в активе “приматов” теперь награда за “Лучшее Видео” (“Feel Good Inc.) и “Лучшего Продюсера”.

30.08.2013

Похожие статьи: