загрузка

“Талита Кум” в “Своей рубашке”

Талита Кум в Своей рубашке

В прошлую пятницу “Талите Кум” пришлось примерить “свою рубашку”, сконструированную кутюрье “BIZ-TV”. Она стала еще ближе к телу, потому что в “Промзоне”, где проходила презентация программы, было совсем не жарко.

По этому поводу вокалистка “Талиты” Юлия Мищенко оделась в наряд снегурочки, но не устояла и добавила к нему… изодранные чуть ли не в кусочки серебристые джинсы и блестящие розовые шлепанцы а-ля побег Золушки с королевского бала. Этот экзотический прикид приятно радовал глаз зрителей во время выступления “Талиты Кум”.

В отличие от некоторых инфицированных бациллой снобизма коллег-музыкантов, Юля и компания получают удовольствие от не только от собственных выступлений. “Талита Кум” “поболели” за “Четырех королей”, а потом хорошо оттянулись под обновленный “Скрябин”.
Сюрпризом вечера для “Талиты Кум” стала неожиданная встреча с Сергеем Пидкаурой.

К слову, этот отличный музыкант помог в записи одной из самых любимых слушателями радиостанций песен “Талиты” – “іноземці”.
“Сергей виртуозно владеет акустической гитарой.

Поэтому мы и обратились к нему с просьбой прописать акустические партии – так душевно, как это делает он, не смог бы сделать никто”, – сказала Юля Мищенко. И по секрету добавила, что на концерте-презентации дебютного альбома Сергей Пидкаура выступит как специально приглашенный гость.

А накануне выступления группы на вечеринке “Своя рубашка” состоялось вечернее интервью с Юлей Мищенко в прямом эфире для белорусских слушателей. Группа, как обычно, побаловала сочетанием драйва, мелодики и позитива.

Кстати, на этой неделе одна из программ “Своя рубашка” – с Юлей в качестве ведущей.
Несмотря на отсутствие на вечеринке обещанной российской группы-сюрприза и донельзя затянутого начала, атмосфера получилась довольно теплая.

После своего выступления талитокумовцы “пошли в народ”. Журналист минского радио Сергей, ведущий вечернего хит-парада, задавал вопросы на белорусском, на что Юля отвечала на украинском. И обе стороны прекрасно понимали друг друга.

В хит-параде белорусской радиостанции прозвучала песня “Я би хотіла”.
“Мы приятно удивлены, что, несмотря на тотальные запреты и преследование инакомыслящих, наши белорусские друзья начали знакомство с творчеством “Талиты Кум” с нашей самой экстремальной песни.

Молодцы, сябры!” – прокомментировала Юля. Не исключено, что для гастролей в Минске “Талита Кум” подготовит номер на белорусском языке.

20.09.2013

Похожие статьи: