загрузка

Рафинад презентовал дебютный альбом

Рафинад презентовал дебютный альбом

Тернист и нелегок был для ребят путь к изданию альбома, записанного еще в 2000 году. За неделю до презентации альбома, а именно 2 мая Rафинад выступил с 30-минутным сетом на “Таврийских играх”. Для группы самым главным моментом стала живая “обкатка” нового бас-гитариста Юры Васильева (19 лет!).

В Каховке ребята сыграли свои старые и новые песни. Не обошлось без забоя на англо-панковской “Анархии” и прицельного метания сахара в народ на своей хитовой песне “Сахаррр”.

Трек-лист Rафинада на “Таврийских играх”: Интро, Как мило, Пепел как снег, Пароход, Кленовый лист, Сахаррр, Anarchy in the UK, Creep.

Одним словом, май для Rафинада выдается жарким и напряженным. Но и после этой песни пипл, дружно скандируя, не хотел отпускать Rафинад. В итоге ребята вернулись из гримерки и спели “на бис” вместе с ликующими посетителями утесовский “Пароход”.

А далее автографы, беседы и совместные пивопития, на которых стало ясно, что журналист из “Афиши” изменил своё мнение по поводу исполнения каверов и уже согласен с тем, что они только украшают концерты, не имея ничего общего со спекуляцией на именах.

Трек-лист концерта в клубе “Победа”: Как мило, Пепел как снег, …КИ СА…, Рельсница, Звёзды смотрят вниз (премьера), Метафизическая, Прыжок (в новой аранжировке), Письмо, I started a joke (Faith No More), Кленовый лист, My friends (RHCP), Song 2 (cover на Blur исполнен впервые); Акустическая пауза: Дождь промоет мне мозги (Славишник на барабанах), Кони, Ковбойская; Инструментал Облако (=Мутная вода, премьера), Пароход, Снова 1, EPIC (Faith No More), Х`ок, Along comes Marry (Bloodhound Gang), Сахаррр.., Anarchy in the UK (Sex Pistols), Creep (Radiohead), +Пароход.

Уместно будет упомянуть, что Rафинад прибыл, что называется, с Таврийского корабля на Одесский бал. И не беда, что в начале “Кленового листа” (кавер на песню “ГО”) у гитариста Rафинада Саши Коржова приказала долго жить струна.

Он метнулся в гримерку и вернулся как раз к своему соло, которое отыграл отменно. А зрителям эта фишка даже понравилась – типа так было задумано.

Будучи под эмоциональным впечатлением от своей же музыки, вокалист Андрей Ze-cool иногда стремительно взмывал на ближайший столик, исполняя “ритуальные танцы”.

Во время выступления у присутствовавших в арт-кафе была возможность выиграть CD “Джунгли”. Первый диск отхватил некий Саша, прорычавший лучше всех под “инструментально-безвокальную” тему Rафинада. Саша оказался… гитаристом одной из молодых одесских панк-групп.

Девушка, угадавшая, какую песню собирается играть Rафинад после медленной “Снова 1″, также заработала свежий диск Rафинада…

17.09.2013

Похожие статьи: