загрузка

Несчастный случай: Последние деньки в раю

Несчастный случай: Последние деньки в раю

Празднование двадцатилетия группы “Несчастный случай” (сам день рождения случился 13 сентября этого года) состоится 8 и 9 декабря в московском Центре им. Вс.Мейерхольда.

Согласно пресс-релизу, “прозвучат все самые известные и совсем неизвестные песни “НС”, самая первая песня “НС”, самая популярная песня нашего времени в исполнении “НС”, а также в этот вечер – кино про “НС”, мода от “НС”, все это с палой листвой, со снегом и запахом кофе”. По словам директора коллектива Ирины Юткиной, концерт будет чуть ли не на треть состоять из чужих песен, а остальную часть программы составят песни с выходящего 8 декабря нового альбома “Последние деньки в раю” и хиты группы.

В концерте примут участие все участники коллектива: состоится шоу техников группы и дефиле, подготовленное костюмером Алексеем Терешиным. В ходе показа модели дома моды Вячеслава Зайцева пройдутся перед зрителями в старых сценических костюмах “Несчастного случая” разных лет.

Что касается нового альбома, выпускаемого компанией Universal Music Russia “Последние деньки в раю”, то он будет включать в себя тринадцать треков. Их можно условно разделить на три блока.

На концертах она исполняется раз в три года, по особым случаям и обязательно вместе с Валдисом Пельшем. В продажу поступит как обычная версия альбома, так и специальное “дорогое” издание, которое будет включать DVD с видеоклипами “НС” и дополнительными материалами.

В первый вошли песни, которые были написаны относительно недавно, но уже давно исполняются на концертах: “Цветок”, “На балконе”, “Будда”, “Москодиско”, “Порно” и самая последняя из написанных песен “Братец-Кролик”. Второй блок составили песни, которые были написаны довольно давно, но не выходили в записи: “Последние деньки в раю”, “Вопросы любви”, “Господи, прости”, “С одесского кичмана”.

В третьем блоке – просто хорошие песни разных лет, которые перезаписаны и приобрели более современное звучание: “Чем виновата любовь”, “Hey, Boy!”, “Сел и поехал”, “Бетмэн (Batman is back)” и “Зоология” в новой версии в стиле регги, которую исполняет перкуссионист группы Павел Гонин.
Заглавная песня – “Последние деньки в раю” – самая длинная на этом альбоме и самая длинная из всех песен “НС” (11 минут).

18.07.2013

Похожие статьи: