загрузка

Sziget-2005: Ник Кейв, Korn, Натали Имбрулья

Расширяется список участников предстоящего этим летом венгерского фестиваля Sziget. К заявленным ранее исполнителям добавлены австралийцы Ник Кейв и Bad Seeds , Натали Имбрулья и американцы Korn . Напомним, Sziget Festival пройдет в этом году с 10 по 17 августа.

Также свое участие в фестивале подтвердили Morcheeba , Franz Ferdinand , панки The Hives , Good Charlotte и Toy Dolls, реггей-исполнитель Шон Пол , американский рэппер The Game, электронщики Underworld , X Press 2, Тимо Маас и Paul Van Dyk, The (International) Noise Conspiracy, группа Джульетт Льюис Juliette and The Licks, Roots Manuva, рокеры Saxon, Sentenced и Opeth, исполнители world-music Youssou N’Dour, Baaba Maal и Khaled.
Список далеко не окончательный и будет дополняться со временем.

С программой выступлений можно ознакомиться здесь.
Sziget Festival – крупнейший музыкальный фестиваль Восточной Европы. Организаторы надеются, что нынешний фестиваль привлечет внимание и меломанов из Украины.

Совершить поездку на Sziget можно будет при помощи местных туроператоров, готовящих специальный недельный “Сигет-тур”. Проходит он на острове Обуда посредине Дуная в центре Будапешта.

На фестивале одновременно действует около 60-ти сцен и тематических тентов на любой вкус: джаз, блюз, панк, тяжелая музыка, этно-музыка. В прошлом году на “Сигете” (с венгерского – “остров”) выступили около 400 венгерских и 100 зарубежных артистов и коллективов из 30 стран.

05.12.2013

Похожие статьи: