загрузка

Главная Дюймовочка планеты даст 2 концерта в России

Главная Дюймовочка планеты даст 2 концерта в России

Певица Бьорк Гудмансдоттир является безусловно главным достоянием Исландии (награда на правительственном уровне и остров в подарок весьма ярко об это свидетельствуют). Именно во время своих live шоу певица полностью “выпускает чувства на волю”.

Прибавьте сюда незаурядные костюмы и декорации немного склонной к эпатажу артистки и получите весьма и весьма занимательное действо, достойное внимания самого требовательного аудиовизуального эстета.
Концерты Бьорк в России состоятся про поддержке частной пивоварни “Тинькофф” 17 июля в московском “Олимпийском” и 19 июля в питерском “Ледовом Дворце”.

Ценовая политика мероприятия весьма умерена для звезды подобного масштаба – цены колеблются от 300 до 3000 рублей и уже имеются в кассах городов. Крошечная барышня (не менее крошечная, чем её историческая родина) умудрилась сделать весьма хорошую карьеру в музыкальном мире.

Пожалуй, главная отличительная черта Бьорк – оригинальность. Певица никогда не гналась за кассовым успехом, скорее её музыкальное чутье совпадало с желанием масс.
Тем не менее достижения у исландской дивы есть, причем немалые.

. Участие в массе рок групп (одна из которых носила весьма панковское название “Заткни суке задницу”),
. пять оригинальных альбомов, шестой – Lake Album уже на подходе,
. участие в трех фильмах (причем в “Танцующей в темноте” Бьорк не только написала весь саундтрек, но и сыграла главную роль за что была награждена Золотой Пальмовой Ветвью в Каннах),
. сотрудничество с ведущими музыкантами – PJ Harvey, Tricky, Goldie и др,
. рождение сына,
. создание собственного лейбла One Little Indian и прочие замечательные деяния.
Поклонниками Бьорк и просто меломанами ценятся прежде всего живые выступления.

24.09.2013

Похожие статьи: