загрузка

`Украинский` клип для DJ Shadow

`Украинский` клип для DJ Shadow

Новый сингл DJ Shadow “This Time” с недавно выпущенного альбома “The Outsider” обзавелся клипом, созданным одним из поклонников музыканта. Поэтому я его и выбрал.

К тому же в нем содержится несколько оригинальных идей, которые я никогда не наблюдал в других клипах. Это делает его по-настоящему уникальным”.
Сингл “This Time (I’m Gonna Try It My Way)” выйдет в свет 8 января.
На фото: DJ Shadow.

Двумя месяцами ранее знаменитый электронщик объявил конкурс на лучшее видеовоплощение этой композиции и за это время получил более двухсот присланных ему со всего мира работ. Лучшей из них DJ Shadow посчитал компьютерный ролик авторства 21-летнего украинца Николая Досенко.

По условиям конкурса Николай получит вознаграждение в сумме одной тысячи евро за возможность использовать его видеоклип в качестве официального промо для “This Time”.
Как поясняет DJ Shadow, клип создан в стиле игр Нинтендо 80-х. “Причина, по которой мне понравилось это видео, заключается в том, что оно напомнило мне карикатурную версию игр первого поколения Нинтендо, – говорит диджей. – И, кроме того, визуальный ряд хорошо отражает содержание песни.

Каждая фаза, каждая новая его сценка символизирует то, о чем говорится в тексте”.
“Я был удивлен тем обстоятельством, что большинство конкурсантов посчитали песню грустной, такого же настроения были и присланные ими работы, – продолжает DJ Shadow. – На самом деле, это оптимистичная песня. Ролик-победитель показался мне очень остроумным и заставил меня смеяться.

23.12.2013

Похожие статьи: