загрузка

Сергей Мазаев выпустил первый сольный джазовый альбом

Сергей Мазаев, лидер группы «Моральный кодекс», готовится предстать перед своей аудиторией в новом амплуа. Этой осенью он выпускает первую сольную пластинку «Избранное».

В джазовый по звучанию альбом вошли любимые песни артиста, записанные им в течение последних десяти лет. «Это сборник моих работ, которые я делал по просьбе различных телеканалов, к творческим вечерам, тематическим концертам, – говорит Сергей Мазаев. – Например, песня 60-х годов представлена в современной аранжировке, или современная песня записана под старину. Это такое слияние времен».

Все треки на альбоме «Избранное» – песни разных лет, написанные разными музыкантами.13. Падай на кровать
14. Симона

Трек-лист альбома «Избранное» выглядит весьма необычно. На одном сборнике соседствуют советский шлягер «Я люблю тебя до слез» и романтичная баллада «Strangers In The Night» Фрэнка Синатры.

Рядом стоят джазовая «Beautiful Love» Билла Эванса из 60-х и римейк песни из репертуара группы «Ума2рман» «Проститься». Трек-лист альбома «Избранное» Сергея Мазаева:
1. Запретный плод
2. Я люблю тебя до слез

Дебютный альбом Сергея Мазаева будет любопытен поклонникам группы «Моральный кодекс», почитателям сольного творчества ее фронтмена, любителям джаза и всем, кто по-настоящему разбирается в интересной и качественной музыке.
Пластинка будет выпущена компанией «Мазай коммуникейшенс».

Релиз альбома приурочен к празднованию юбилея музыканта – 7 декабря Сергей Мазаев отметит 50-летие. В этот день в Московском театре оперетты состоится юбилейный концерт музыканта с презентацией первой сольной пластинки «Избранное».

Здесь же старинная «Что так сердце растревожено» и песня «Падай на кровать», написанная гитаристом «Мумий Тролля» Юрием Цалером.

Произведения объединяет лиричное настроение и бесконечная тема любви.

Плюс джазовые эксперименты над знакомыми мелодиями и фирменный вокал Сергея Мазаева.
В записи альбома приняли участие VIP Zone Orchestra, Юрий Цалер, Игорь Бутман, а также выдающийся джазовый музыкант, композитор и аранжировщик Виталий Долгов, которого не стало два года назад.

3. I’m Going
4.8. Воспоминание
9. 6. Путники в ночи («Strangers In The Night»)
7. Я тебя никому никогда не отдам

Что так сердце растревожено
5. Ноктюрн
Новый год («Antonio’s Song («The Rainbow»)»)
10. Fly Me To The Moon
11. Satin Doll
12. Beautiful Love
В исполнении Сергея Мазаева они приобретают новое удивительное звучание.

В «Избранном» артист раскрывается не только как профессиональный вокалист, но и как мульти-инструменталист: в разных произведениях звучат его саксофон, флейта, кларнет. Ценителям интеллектуальной музыки рассказывать обо всех талантах Мазаева долго не нужно – им давно знакомы джазовые проекты совместно с Игорем Бутманом или братьями Ивановыми.
15. Проститься

14.10.2013

Похожие статьи: