загрузка

Oasis отделались от барабанщика

Бывшему барабанщику знаменитых Oasis Тони Маккэрроллу (Tony McCarroll) так и не удалось засудить бывших товарищей по команде за то, что они уволили его из группы в 1995-м году.
Напомним, что Маккэрролл обвинял адвоката группы Стэтама Джилла Дэвиса (Statham Gill Davies) в том, что в 1993-м году он небрежно составил контракт Oasis с рекорд-гигантом Sony, что позволило остальным участникам коллектива убрать его из состава, не выплатив ему ни пенни в качестве компенсации.

Обиду Тони можно понять, ведь именно он со своими школьными товарищами Лайамом Галлахером, Полом Артурсом и Полом Макгиганом стоял у истоков ставшей уже культовой группы. А после подписания контракта с Sony все права на Oasis остались исключительно у Лайама и его примкнувшего к тому времени к группе брата Ноэла.

Тем не менее судья лондонского Верховного Суда заявил, что Маккэрролл не имеет юридического права предъявлять претензии из-за того, что срок, в течение которого это можно было сделать (в Англии это шесть лет – прим. ред.), уже истек.
Кроме того, судья заметил, что Тони уже и так получил вполне достаточную компенсацию в виде процентных выплат за тот материал, который Oasis выпустили до 1995-го года (напомним, что это был дебютный альбом группы ‘Definitely Maybe’, в записи которого Тони еще принимал участие).
С тех пор Oasis продали более 29-ти миллионов своих альбомов во всем мире, но из оригинального состава в группе остались лишь Лайам и Ноэл Галлахеры.

26.12.2013

Похожие статьи: