загрузка

Блэкмор оставил хард-рок из-за соседа

Блэкмор оставил хард рок из за соседа

Бывший гитарист легендарных Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) в недавнем интервью поведал о том, почему он решил бросить хард-рок и изменить направление в сторону ренессанса в новом проекте Blackmore’s Night, в котором также принимает участие его жена Кэндис Найт (Candice Night).
“Мы с Кэндис работаем с 1989 года.

Вот тогда-то я серьезно задумался о записи этих песен”. В 1995 году, когда я воссоздал Rainbow и записывал “Stranger In Us All”, Кэндис тоже была в студии.

Она много помогала с текстами и бэк-вокалом, – рассказал Блэкмор. – Но даже во время записи “Stranger In Us All”, мы с ней писали песни ради собственного удовольствия. Мы никогда не думали, что станем их записывать, но позднее включили их в “Shadow of The Moon”.

Кстати, “Ariel” со “Stranger In Us All” была песней, которую мы с Кандис написали изначально как балладу. Когда мы стали играть написанные вместе песни на одной из вечеринок для наших друзей, ко мне подошел один из наших соседей и сказал: “Я понятия не имею, что за музыку ты играл в Deep Purple или Rainbow, но если ты запишешь это, то я непременно такой альбом куплю”.

19.12.2013

Похожие статьи: