загрузка

Pixies отказались от записи реюнион-альбома

Pixies отказались от записи реюнион альбома

Ветераны альт-рока The Pixies окончательно похоронили планы выпуска нового совместного альбома. Нам бы этого не хотелось, поэтому мы стараемся вдохнуть в Pixies новую жизнь”.

К студийным сессиям The Pixies готовы были приступить уже в начале 2007-го года, но лишь при одном условии: в записи пластинки должны принять участие все музыканты группы. Ну а без Ким – что же это за The Pixies?

Тем не менее, расстраиваться поклонникам группы не имеет смысла, поскольку отсутствие свежего материала Pixies с лихвой компенсируется невероятной сольной активностью Фрэнка Блэка: за последние 5 лет музыкант умудрился выпустить 9 альбомов. Последний из них – “Bluеfinger” – вышел в свет 11 сентября.

По словам фронтмена группы Фрэнка Блэка, ему и его коллегам не удалось привлечь к сотрудничеству басистку Ким Дил, скептически отнесшуюся к попытке повернуть время вспять.
“Я всеми способами пытался уговорить Ким, но она категорически против, – говорит Фрэнк. – Она не видит никакого смысла в новом альбоме The Pixies.

Может быть, в этом есть рациональное зерно – возможно, Pixies действительно отжили свое”.
Напомним, что после триумфального воссоединительного тура 2004-го года музыканты загорелись идеей записи нового студийного диска – первого с момента выхода в 1991-м году “Trompe Le Mond”. “С тех пор, как мы внось собрались вместе, – объяснял решение музыкантов Фрэнк Блэк, – мы успели отыграть везде, где только можно.

Нам нравится играть и гастролировать, но без нового материала мы превратимся в группу, которую только и приглашают, чтобы веселить народ на ярмарках. В скором времени обещает подтянуться и Ким Дил: в настоящее время басистка работает с продюсером Стивом Альбини над новым альбомом своей группы The Breeders.

18.12.2013

Похожие статьи: