загрузка

“АРИЯ” не распадается!

АРИЯ не распадается!

5 марта на официальном сайте группы “Ария” появилось заявление участников группы следующего содержания:
В связи с настоящей лавиной слухов, относительно скорого распада группы, хотелось бы прояснить РЕАЛЬНУЮ ситуацию.
В настоящий момент группа АРИЯ в составе: В.Холстинин, В.Дубинин, В.Кипелов, С.Терентьев и А.Манякин имеют официальный контракт со своим продюсером Юрием Соколовым, который истекает 31 августа, по которому группа не имеет возможности менять состав и отказываеться от запланированных концертных выступлений.Во второй половине месяца – живое выступление группы на “Нашем радио” с малым составом симфонического оркестра и приглашенными музыкантами, которые примут участие и в московском концерте.

С 5 по 10 мая – продолжение репетиций с оркестром.
С 16 мая – тур “Классическая АРИЯ” с симфоническим оркестром.

Предполагаемые города: Ростов, Волгоград, Саратов, Уфа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Томск, Москва. Никаких разногласий в рядах коллектива по поводу этого контракта НЕТ. Поэтому ВСЕ запланированные ранее концерты группы состоятся.

А запланированно следующее.
Март
Концерты на велотреке в Крылатском (9 марта) и в г.Иваново (13 марта).
Долгожданная досъемка и монтаж клипа “Осколок льда”.

С 18 по 25 марта – репетиции с симфоническим оркестром “Глобалис” в рамках подготовки к концерту “Классическая АРИЯ” (24 мая, Москва, “Зеленый театр”).
Апрель
Двенадцать городов Поволжья в рамках турне “Химера” (даты будут обнародованы в самое ближайшее время).

Как уже сообщалось ранее, в этом турне все техническое обеспечение, декорации, пиротехника, каскадеры и, конечно, звук и свет будет перемещаться на 5-6 трейлерах из Москвы!
Июнь
Фантастическое, но пока что засекреченное выступление АРИИ в Тушино!

Июль
Планируется ряд концертов по южным городам.
Август
Выступление на фестивале “Нашествие”.
Окончание контракта – 31 августа.

Условия продления контракта с группой планируется обсудить сразу после вступления на “Нашествии”.
Никаких разногласий по поводу вышеизложенного ни у музыкантов, ни у менеджмента НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Теперь о сути конфликта, который имеет место в группе.

Ранее АРИЯ планировала выпустить следующий студийный альбом осенью 2002 года. На сегодняшний день уже готовы несколько новых композиций в промо-версиях. Здесь и возникла проблема. Валерий Кипелов отказался от участия в записи следующего альбома.

Таким образом, если до осени музыканты АРИИ все-таки не достигнут договоренности, относительно записи нового альбома группы, то просто-напросто к концу года увидят свет два-три сольных альбома “арийцев”.
Группа АРИЯ полна сил и творческого потенциала, так что ни о каком распаде в ближайшие несколько лет не может быть и речи.

Музыканты группы всегда очень трепетно и с большим уважением относились к своим поклонникам, и группа просто по определению не может прекратить свое существование на самом пике своей карьеры! Не говоря уже о распаде из-за каких-то, по сути мелочных конфликтов.
Владимир Холстинин,
Виталий Дубинин,
Валерий Кипелов,
Сергей Терентьев,
Александр Манякин.

29.10.2013

Похожие статьи: