загрузка

SOAD и Green Day – лидеры номинаций Kerrang Awards

Американские рокеры System Of A Down и панки Green Day стали лидерами номинаций престижной музыкальной премии Kerrang Awards, учрежденной британским изданием Kerrang! Специализация Kerrang! – тяжелая музыка, именно в этом жанре и определяются лучшие.

Обе группы отмечены сразу в пяти категориях, причем в одинаковых: “Лучшая концертная группа”, “Лучший альбом года” (“Mezmerize” SOAD и “American Idiot” Green Day), “Лучший сингл года” (“Bring Your Own Bomb” и “American Idiot” соответственно), “Лучшее видео года” (“Bring Your Own Bomb” и “Holiday”) и “Лучшая рок-группа на замле”.
В последней категории SOAD и Green Day придется сражаться с Foo Fighters, H.I.M. и My Chemical Romance – как видим, одни американцы да шведы.

Британцы же выступают в более “легком” жанре. В номинации “Лучшая британская группа” заявлены Stereophonics, Feeder, Placebo, Funeral For A Friend и – похоже, последняя надежда британской экстремально тяжелой музыки – Cradle Of Filth.

Все кандидатуры номинантов были отобраны путем голосования читателей Kerrang!. Определение лучших музыкантов произойдет 25 августа в Лондоне. А до того момента все желающие могут оставить свой голос за полюбившегося исполнителя на сайте издания.

20.11.2012

Похожие статьи: