загрузка

Золотой Юбилей на DVD

Золотой Юбилей на DVD

Запись двух грандиозных концертов, состоявшихся 1-го и 3-го июня в Букингемском Дворце в честь Золотого Юбилея Королевы Елизаветы іі, будет выпущена в формате DVD уже в первую неделю июля.
Напомним вам, что и “Бал из Дворца”, и “Вечеринка из Дворца” проводились в главном архитектурном сооружении Великобритании в присутствии Ее Величества Королевы, монаршей семьи и 24 тысяч счастливчиков, которым достались пригласительные билеты.

1-го июня на сцене Букингемского дворца состоялся “Бал во Дворце” – мероприятие для любителей классической музыки. Для Королевы играли Симфонический оркестр и хор BBC под руководством знаменитого дирижера-лауреата сэра Эндрю Дэвиса, а оперная дива Кири те Канава исполнила арии из произведений Моцарта и Гершвина.

Кроме того, зрители стали свидетелями одного из редких появлений на публике маэстро Мстислава Ростроповича, который играл на виолончели вместе с Лондонским симфоническим оркестром.
“Вечеринка во Дворце” была более демократична и заинтересовала куда большее количество поклонников музыки во всем мире.

Подробно об этом концерте мы писали вчера, а сегодня просто хотим напомнить вам, кто же имел честь лично поздравить Королеву с Золотым Юбилеем.
Итак, 3-го июня на сцене Букингемского Дворца выступали: Энни Ленокс, Atomic Kitten, Blue, Брайан Адамс, Брайан Вилсон, The Corrs, Клифф Ричард, Эмма Бантон, Эрик Клэптон, Джо Кокер, Пол Маккартни, Фил Коллинз, Оззи Осборн, Рики Мартин, Queen, Род Стюарт, Том Джонс и другие известные исполнители.
Зная о всенародной любви британцев к своей Королеве, можно предположить, что DVD с видеосъемкой этих двух концертов ожидает немалый успех.

21.11.2013

Похожие статьи: