загрузка

Джонни Кэш: не стареют душой ветераны!

Джонни Кэш: не стареют душой ветераны!

Легенда кантри Джонни Кэш (Johnny Cash) попал в больницу в результате аллергической реакции на медикаменты или пищу – медики пока не смогли определить причину. Менеджмент 70-летнего певца утверждает, что ничего серьезного с Джонни не произошло, исполнитель чувствует себя хорошо и вскоре выпишется из госпиталя.

Напомним, что певец страдает необычной формой невропатии – заболеванием нервной системы, при котором организм предрасположен к пневмонии. Осенью прошлого года Джонни Кэш дважды попадал в госпиталь с бронхитом, но, к счастью, все обошлось.

В настоящее время исполнитель готовится к выпуску своего нового альбома “American IV: The Man Comes Around”, в котором представит свои версии классических хитов Depeche Mode (“Personal Jesus”), Nine Inch Nails (“Hurt”), Стинга (“I Hang My Head”), Beatles (“In My Life”), Ink Spots (“We’ll Meet Again”) и других известных исполнителей.
В работе над записью альбома Джонни Кэшу помогали Дон Хенли, спевший часть слов в “Desperado” (композиции авторства Eagles), Ник Кейв, подаривший свой вокал “I’m So Lonesome I Could Cry”, и Фиона Эппл, исполнившая вместе с Кэшем знаменитую “Bridge Over Troubled Water” Саймона и Гарфенкеля.

В числе музыкантов, пожелавших отметиться на новом альбоме Кэша, оказались также легендарный клавишник Билли Престон, гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушианте и гитарист Майк Кэмпбелл из Tom Petty & the Heartbreakers.
“American IV: The Man Comes Around” выйдет в свет 5 ноября.

09.09.2013

Похожие статьи: