загрузка

Сын Армена Григоряна ушел в армию

Рок-музыкант удивился и одобрил смелое решение своего старшего сына вместо магистратуры уйти служить в армию.

5 октября в Воронежской филармонии с программой «Превращение» выступила группа «Крематорий».

Долго не мог там оставаться, потому что тут дети, и я ощущал себя предателем.
В итоге мы сделали экономически верный выход. За мой участок, вернее за виноград, мы перевели деньги сюда.
В итоге мы создали мирок некурящих и непьющих.

- На участие в каких телепроектах соглашаетесь?

- Недавно звонили из программы «ЖКХ» – я должен был появиться со страдающим от ЖКХ человеком в кабинете чиновника и заявить: «Что вы делаете?». Я не участвую в базаре вокзальных ток-шоу.

Возможно, я обидел телевидение.

С ним придется мириться, перевоспитывать с помощью электрического стула не получится ни в Воронеже, ни в Москве. Общество у нас людоедское!

- Но и определенный прогресс есть… Вы, например, интернетом пользуетесь?

- Да. Интернет – это то место, где можно составить свое мнение.

Если мы будем смотреть телевизор без конца (газеты тоже читать не надо, потому что это уже рупор ЦК КПСС в современных условиях). А в интернете можно составить свою картинку о мироздании, о событиях.

- У вас есть страницы в социальных сетях?

- Я считаю, что это места для бездельников. К тому же я плохо общаюсь в сетях, у меня много уходит на это времени, поэтому я стараюсь быть вне социальных сетей, а только слежу за ними.

- Артисты любят социальные сети.

Например Дмитрий Маликов увидел у нас красный рояль, сразу сфотографировал его и выложил в своем «Твиттере».

- Говорят, что когда еще только начала развиваться настенная живопись, сам БГ был замечет рисующим надписи «БГ» на каких-то стенах в Ленинграде.

- В прошлый раз ваш концерт в Воронеже был почти тяжелым роком. Мы хотим обособленно жить. Есть место, где мы с вами встречаемся. А жизнь артиста – это уже не ваше дело, что мы хотим, то и делаем.

Поэтому наш райдер отбивает таких людей, с которыми бы мы не хотели тратить время на безумные посиделки. Наша публика молодеет. «Амстердам» – та самая дорожка, та самая дверь, которая открывает нам перспективу в будущее. Концерт все равно будет ретроспективным.

…Хорошо, что успели к концерту. Он мужчина, он молодец! Ему как отличнику, закончившему бакалавриат, ему предложили магистратуру, а он решил пойти в армию, чтобы потом у него был выбор без белого билета.
- Благотворительностью занимаетесь?

- Я не занимаюсь благотворительностью в общих масштабах, и не участвую в благотворительных концертах, где, как правило, вырисовывается беглый кассир. Но я помогаю студентам МГУ.

Сейчас там есть факультет телевидения.Там хорошие студенты, которые хотят поднять нашу журналистику на какой-то другой уровень. С приключениями в этот раз получилось. Потом на машине сразу в Тулу из Воронежа поедем.

26.08.2013

Похожие статьи: