загрузка

Лучано Паваротти станет учителем

Лучано Паваротти станет учителем

Знаменитый оперный исполнитель Лучано Паваротти планирует оставить сцену и посвятить себя воспитанию подрастающего поколения. В начале своей карьеры, перед тем, как получить всемирное признание, Паваротти уже работал школьным учителем, так что он вполне ясно представляет себе всю специфику этого рода занятий.

Интересно, что певец не собирается брать деньги за свои уроки. Единственная его цель – открыть и поставить на ноги как можно больше талантливых вокалистов.
Недавно Паваротти выпустил свой первый поп-альбом “Ti Adoro”.

Диск был записан в нелегкий для него период – в течение года легендарный музыкант потерял обоих родителей, а также совсем еще маленького сына. Как заявил Паваротти, в 2005 году он торжественно распрощается со своей исполнительской карьерой и вплотную займется воспитанием молодых оперных талантов, которые придут на смену исполнителям его поколения.

“Я буду учителем, – сказал Паваротти. – Мне кажется, что преподавание – это одна из самых сложных профессий. Это значительно сложнее, чем петь. Передать свои знания другому человеку, а тем более, чтобы он сумел их правильно применить, нелегко”.

Сестра-близнец погибшего ребенка, к счастью, выжила.

29.07.2013

Похожие статьи: