загрузка

Марк Алмонд готовит альбом кавер-версий

Одна вторая прославленного дуэта Soft Cell Марк Алмонд ( Marc Almond ) завершает работу над своим новым альбомом – сборником кавер-версий композиций разных лет и разных авторов, повлиявших в свое время на становление Алмонда. Сообщается, что запись оркестровок и вокала находится в финальной стадии.

Среди отобранных для включения в альбом композиций (список которых пока тоже не приводится) – перепевка хита “Backstage” недавно упоившегося легендарного исполнителя Джина Питни и дуэт, записанный Марком с обладателем премии Mercury Music Prize’05 Энтони Хегерти, вокалистом группы Antony And The Johnsons.
“Это альбом, который я всегда хотел сделать, – говорит Алмонд. – Поэтому я буду работать над ним столько, сколько понадобится”.

Последним на сегодня релизом от знаменитого исполнителя является выпущенный в 2003-м сборник русских романсов “Heart On Snow”. Диск, получивший название “My Life In Song”, выйдет в сентябре этого года.
Подробностей релиза пока не раскрывается.

Известно лишь, что продюсером диска стал Мариус де Врез, ранее работавший с Мадонной и Дэвидом Греем ( David Gray ). В работе над диском Марку Алмонду помогают Джуллс Холланд и его оркестр.

09.08.2013

Похожие статьи: