загрузка

Уинтон Марсалис пишет новый альбом

Уинтон Марсалис пишет новый альбом

Знаменитый джазовый трубач Уинтон Марсалис (Wynton Marsalis) подписал контракт с крупнейшим джазовым лейблом Blue Note Records, дистрибьюцией дисков которого по всему миру занимается компания EMI. О сроках его релиза, естественно, пока еще ничего не известно.

Ранее все работы Уинтона выходили на лейбле Capitol (Sony).
“Сегодня положено начало творческих взаимоотношений между величайшим артистом современности и самым уважаемым джазовым лейблом”, – так прокомментировал это событие президент Blue Note Records Брюс Лундвалл.

“Я очень рад положить начало нашему сотрудничеству, – отозвался Уинтон Марсалис. – Имя Blue Note для меня является синонимом джаза и здесь я буду чувствовать себя как у бога за пазухой”.
Интересно, что именно Брюс Лундвалл является тем человеком, который два десятилетия назад подписал начинающего музыканта на Columbia Records.

В то время Лундвал работал главным менеджером компании. “Я горжусь, это одна из самых больших удач в моей жизни, – говорит президент Blue Note. – Двадцать два года спустя “молодой лев” вырос в настоящего мастера”.
Уинтон Марсалис выпустил на Columbia Records множество альбомом – как своих сольных, так и в сотрудничестве с другими исполнителями.

Музыкант является девятикратным обладателем премии “Грэмми” и единственным джазовым артистом – лауреатом Пулитцеровской музыкальной премии (за альбом 1997-го года “Blood on the Fields”). В настоящее время Марсалис совмещает музыкальную карьеру с административной – он является арт-директором Линкольн-центра в Нью-Йорке.
К записи своего первого альбома на Blue Note Records Уинтон Марсалис приступит уже в июне этого года.

24.05.2013

Похожие статьи: