загрузка

Война: Мадонна отступает

Война: Мадонна отступает

Идея съемок антивоенного видео Мадонны к новому синглу “American Life” (“Американская жизнь”) была очень даже актуальной еще шесть месяцев назад, когда собственно и начались съемки. Мадонна видимо решила, что многие люди нуждаются именно в ее объяснении всех ужасов войны.

Однако теперь представитель поп-дивы Лиз Розенберг (Liz Rosenberg) признает, что придуманные ужасы становятся слишком похожими на реальность. “Будут небольшие изменения, – говорит она, – Мадонну очень волнует ситуация в мире. Поэтому то, что казалось приемлемым две недели назад, сегодня уже нельзя показывать”.

Звезда надеялась привнести и свою лепту в предотвращение начала военной операции. Однако сегодня об этом говорить, как известно, не приходится.

Американские музыкальные источники утверждают, что учитывая текущие обстоятельства, Мадонна решила переснять уже готовый клип. Старая его версия содержала сцены с участием окровавленных иракских младенцев и несчастных детей. Целью клипа было показать, что такое на самом деле война людям, которые настоящей войны никогда не видели.

07.10.2013

Похожие статьи: