загрузка

Джордж Вашингтон переезжает к Стрейзанд

Джордж Вашингтон переезжает к Стрейзанд

К концу этого месяца старинный портрет Джорджа Вашингтона вернется к руки своей законной владелицы, знаменитой певицы Барбры Стрейзанд.
С октября месяца портрет первого Президента Соединенных Штатов, который датируется 1790 годом находился среди экспонатов музея Джорджа Вашингтона.

Барбра приобрела портрет еще в мае на аукционе Сотби, она заплатила за него почти 413 тысяч американских долларов, таким образом перекупив его у женской ассоциации Mount Vernon.
Организация, которая свято бережет имя и имущество любимого президента, попросила у певицы разрешение выставить портрет Вашингтона в музее на срок четыре месяца, после чего портрет должен был вернуться к его законной хозяйке.

Но срок подхошел к концу, а о возвращении портрета Ассоциация и не вспоминала. Тогда Барбра Стрейзанд решила во что бы то ни стало вернуть принадлежащие ей имущество и вместе со своим менеджером обратилась в музей. “Мы договорились только на указанный срок и не более.

Ни о каком продлении экспозиции речь не шла”, – говорит менеджер певицы.
Отныне Барбра Стрейзанд, известная своей любовью к старинным вещицам 18 века будет спать спокойно – ее любимый портрет займет достойное место в коллекции антиквариатов певицы.

06.02.2013

Похожие статьи: