загрузка

Лидер “Крематория” коллекционирует открывалки

Лидер группы “Крематорий” Армен Григорян собирает открывалки. На обозрение гостям вывешена только часть коллекции, которая располагается на кухонной кирпичной стене. Просто места больше нет.

Как и положено музыканту, Армен коллекционирует также и музыкальные инструменты, но не обычные, а экзотические. Все дело в том, что Григорян использует их в записи. Вот недавно из Кении привезли медную открывалку, которая весит около 2 кг.

Она у меня в коллекции самая большая. Из Норвегии пришли ко мне серебряные открывалки, на которых изображена жизнь викингов. Эдакий антиквариат.

Есть еще у Григоряна раритетная открывалка начала века. Ее привезли ему из Германии с раскопок. На ней выгравировано: “Истина в воде”.

И оказалось, он, как и положено послушному сыну, продолжает дело своего отца.
— Открывалки я собираю уже давно, — вспоминает музыкант в “МК-Воскресенье”. — А саму коллекцию начинал мой папа за границей в 64—65-м годах. По этим открывалкам можно узнать географию Земли.

Все дело в том, что мои друзья, зная о моей страсти, привозят открывалки со всего света. Он очень горд, что в его собрании есть узбекский бубен, подарок одного узбека, перуанский народный инструмент, имитирующий звук дождя, армянский барабан, но на нем не просто выстукивают мелодию, нужно еще вибрировать телом, хорватский струнный инструмент, двойной дудук.

11.12.2013

Похожие статьи: