загрузка

“Виа Гра” и свобода слова

16 апреля в Киеве состоялась презентация диска группы “Виа Гра”. Прямо конвеер какой-то. А в это время и девушки, и продюсеры хором твердят, что нынешний состав – окончательный.

Увидим… Как-то так приторно сладко получается… И все это притом, что уже бывшая участница группы Алена Винницкая не перестает заявлять прессе, что ситуация в коллективе просто ужасная – жесткий пресс со стороны продюсеров, строгий контроль и цензура на все их действия и высказывания.

Именно в свете этого заявления “виагр” о том, что лучше их отношений между собой и с продюсерами не бывает, вызвали у журналистов лишь снисходительную усмешку. Не зря, господа, в составе группы такая “летучка” – клип сняли, альбом переписали, поулыбались перед камерами – и готово, следующая.

Дальше – семь ремиксов, из которых три – на песню “Стоп! Стоп! Стоп!”, два – “Good morning, папа” и столько же – на “Не оставляй меня, любимый”.

Помимо вышеозначенных музыкальных треков на диске присутствует также клип “Не оставляй меня, любимый” и репортаж с его съемок.
Сообщается, что сейчас уже с участием новой участницы коллектива Веры переписан дебютный альбом “Попытка # 5″ (любопытно то, что с появлением каждой новой участницы группы этот альбом переписывается; а состав меняется рекордно часто – вот и попробуйте сосчитать, сколько раз, если верить заявлениям дирекции группы, проводилась эта самая перезапись).

Вот, собственно, и вся полезная информация, которую удалось вынести из пресс-конференции. И, знаете, просто смешным показалось заявление одной из “виа гр” о том, что у них в группе царит полная свобода слова – мол, что хочу, то и говорю.

В то же время бдительный продюсер Дмитрий Костюк посчитал целесообразным не покидать девичью компанию даже во время пресс-конференции и сидел рядом с ними в президиуме, лично отвечая на все вопросы, которые, наверное, не были ранее запланированы. От девушек же можно было услышать лишь то, что у них все “прекрасно”, “великолепно”, “хорошо”, что они всему рады и всем довольны.

Я намеренно не уточняю, какого рода этот диск – сингл или альбом, потому как определение старательно умалчивается самим менеджментом группы. В приглашении на презентацию фигурировало лишь слово “диск”, в пресс релизе написано про то, что “в АЛЬБОМ войдет и песня “Я не поняла”, а на пресс-конференции, выслушав справедливое замечание журналиста о том, что фантазии композиторов хватило лишь на пять уже всем известных песен, отметили, что это, оказывается, макси сингл.

Ну да ладно.
Как уже говорилось выше, в оригинале песен на диске пять – “Стоп! Стоп! Стоп!” (переделанная-переписанная под сегодняшний состав группы), “Good morning, папа” (аналогично), “Убей мою подругу”, “Не оставляй меня, любимый”, “Я не поняла” (из телевизионного мюзикла “Золушка”).

15.10.2013

Похожие статьи: