загрузка

Ярослав Малый: Милиция хочет получать баблосы!

Ярослав Малый: Милиция хочет получать баблосы!

Солист группы «Токио» высказал недовольство по поводу работы над саундтреками фильмов «Slove» с участием братьев Чадовых и ленты Федора Бондарчука «Обитаемый Остров». Группа «Токио» выступила в Воронеже 15 декабря.

Ярослав Малый
– Ярослав, вы практически все время живете в Нью-Йорке?
– Мы везде живем – и в Нью-Йорке, и в Бразилии, и в Европе, и в России. Просто мы нигде не задерживаемся больше месяца.
– Где больше понравилось?

– Везде нравится. Концерт прошел в Сити-парке «Град». Перед саундчеком лидер группы Ярослав Малый пообщался с прессой.

Главное – просто менять эти места. У каждого места есть своя энергия.
– Находясь в одном месте, вы ощущаете застой творческих сил?
– Я вообще никогда не чувствую застой творческих сил.

Не важно где ты, важно кто ты, важно куда ты. – Часто смотрите кино? Удается с вашим графиком?
– Мне часто приходится смотреть кино, потому что я много летаю, во время больших перелетов (по 8-12 часов) смотрю фильмы.

Из последнего запомнился фильм «Бездельники», его снял Андрей Зайцев. Это его дебют, мне понравилось то, что автор перенес документальную составляющую в художественный фильм. – Вам удается как-то зарабатывать помимо музыки?

– У нас есть бизнес, и не только музыка. Нам удается зарабатывать, слава Богу. У нас есть «Мачето-рекордс», мы занимаемся фестивалем Red Rocks в Сочи, в этом году будет уже второй фестиваль на высоте полторы тысячи метров над уровнем моря.

Мы поняли, что чтобы добиться того, чего мы хотим в этой ситуации, надо потратить много сил и денег. Поэтому мы просто решили сделать так, чтобы те организаторы потеряли репутацию в этом городе. И теперь они ничего там провести не могут.

Мы лишили их репутации.
У него, правда, очень сложный сейчас этап в жизни, он разруливает все там и делает это красиво.
– В 2009 году в Киеве организаторы фестиваля, на который вы не собирались, указали группу «Токио» в афише и таким образом заработали на вас.

В итоге вы судились с ними?
– Мы подали на них в суд реально, но киевская милиция, доблестная, как и любая, наверное, милиция на постсоветском пространстве, не очень хочет работать, а хочет получать баблосы. Как вам та работа? Еще пишете?

– Для «Slove» мы ничего не писали, они себя повели некрасиво. Там получилась недоговоренность с нашим менеджером. Я бы, если бы была такая возможность, если бы не были подписаны бумаги, не дал им этого трека. В этом году будет круто.

Еще мы занимаемся съемкой фильма.
– Вы писали саундтреки для российских фильмов «Slove» с участием братьев Чадовых и ленты Федора Бондарчука «Обитаемый Остров». Я очень недоволен.

Также недоволен работой с проектом «Обитаемый остров», потому что тот фильм, который я видел в демо-варианте, мне гораздо больше цепанул, чем то, что получилось в итоге.
– Сейчас многие говорят, что рок-музыка умерла…
– Сейчас будет следующий сингл «Мачето» и они покажут, что что-то все же есть.

Еще альбом «Токио» выходит 9 мая, называется «Победа».
– Ярослав, вы сами что слушаете?
– Мне понравился последний альбом «Red Hot Chilly Peppers», потому что они сохранили бодрость духа и радостное ощущения жизни. Может быть, Земфира что-то сделает прикольное.

Важно стремление. И вся эта жизнь реально затягивает.
– С вашим хорошим приятелем Гошей Куценко поддерживаете отношения?
– Конечно.

Он пришел из документалистики. Было несколько прикольных оборотов, хотя не могу сказать, что все гениально. Фильм «Высоцкий.

Спасибо, что живой» мне понравился, потому что я смотрел фильм и до половины не понимал, зачем его сделали, потому что мне казалось, что они неправильно подходят к этой теме. Но они все красиво завершили. Это фильм о поступке, который формирует человека.

Иван ТОЛСТОЙ , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора

25.10.2013

Похожие статьи: