загрузка

Джордж Майкл приглашает на свадьбу

Звезда поп-музыки Джордж Майкл ( George Michael ) вдохновился примером своего коллеги Элтона Джона и принял решение узаконить свои отношения с давним партнером Кенни Госсом (Kenny Goss). А пока суть да дело, исполнитель планирует посетить другое громкое событие года – свадьбу Элтона Джона и его друга Дэвида Ферниша, которая состоится в декабре и станет одной из первых брачных церемоний по Акту Гражданского Партнерства (Civil Partnership Act) – того самого закона, который легализует гомосексуальные браки.

Британское правительство предполагает, что в ближайшие несколько лет около 22 тысяч гомосексуальных пар захотят легализировать свои отношения, воспользовавшись изменениями в законодательстве.
Что же до Майкла и Госса, познакомившихся в 1996 году, то полуторачасовой фильм, посвященный отношениям этой пары – “George Michael: A Different Story” как раз в этот вторник был впервые показан по британскому телевидению.

По словам музыканта, “венчание” будет проходить в Британии в следующем году и станет “негромким, частным” событием.
“Мы с Кенни пройдем абсолютно законный обряд, однако как-нибудь обойдемся без фаты и колец”, – рассказывает Майкл.

Напомним, официальные браки между представителями одного пола станут возможны после вступления в Великобритании соответствующего закона. Его действие начинается 21 декабря.
Дата предстоящей церемонии не сообщается.

12.09.2013

Похожие статьи: