загрузка

Ялта-2002 выходит на старт

С 1 по 4 мая 2002 года в Ялте состоится IV Международный фольклорный фестиваль “Ялта-2002″ с участием профессиональных и любительских коллективов из разных стран мира. Даже Израиль делегировал в Ялту одну из своих лучших фольклорных групп, несмотря на сложную политическую обстановку.

Как и в прошлом году, все участники нынешнего форума будут жить в фестивальном городке, что по опыту “Ялты 2001″ позитивно повлияет на поддерживание фестивального духа. Все концерты будут проходить на двух сценах: одна расположится в центре Ялты, на набережной возле причала #5, а вторая – в центре Алушты.

Во время закрытия фестиваля, 4 мая, всех ожидает грандиозный салют и традиционное прощание участников фестиваля.
В течение всего фестивального времени в эфире телеканала ICTV будут проходить прямые включения программы “Факты” из Ялты.

Дневники фестиваля будет готовить и показывать УТ-1. А по итогам фестиваля телевизионным департаментом “Таврийских Игр” будет создан фильм о IV Международном фольклорном фестивале “Ялта-2002″.

Фестиваль организован ЗАО “Таврийские Игры” и проводится под патронатом Президента Украины.
Главная цель фестиваля – ознакомление с культурой и искусством народов мира; обмен культурным опытом между странами; подъем престижа национальных культурных традиций; развитие Ялты как популярного европейского курорта.

На сегодняшний день участие в фестивале подтвердили следующие коллективы: Al Sharkiya Folk Troupe (Египет), El Imperio del Sol (Перу), Gehem (Турция), Art Group of Ningxia Hui Autonomous Region (Китай), Orgad (Израиль), Poltava (Канада), Neptun (Польша), Национальный фольклорный ансамбль песни и танца народов Севера “Чукотка” (Россия), МУК НАТ “Гуляй, россияне!” (Россия), “Дети гор” (Осетия, Россия), “Учан-Су” (Автономная республика Крым), “Олешшя” (Украина). Ведутся переговоры с коллективами из Индонезии, Армении, Венгрии, Франции.

Египетский коллектив выступит в Ялте второй раз подряд – настолько полюбился публике в прошлом году. Уже традиционно на правах хозяина в фестивале примет участие крымский коллектив “Учан-Су”.

21.11.2013

Похожие статьи: