загрузка

Трибют феномену бутлегерства

Один из сайтов, целиком и полностью посвященный музыкальному бутлегерству, объявил о выпуске уникального сборника, содержащего ряд никогда ранее не слышанных ремиксов, странных дуэтов и просто интересных концертных записей.
На трех дисках, объединенных названием Boom_Selection_issue 01 (вариант: Nevermind The Bootlegs) содержится более четырехсот треков общей сложностью на 42 часа непрерывного воспроизведения.

Как вы уже догадались, это не обычные аудио-CD, а MP3-диски.
Среди музыкантов, чьи бутлегерские записи попали в издание – Кайли Миноуг, Эминем , Крейг Дэвид и многие другие.
Стоит отметить, что бутлегерство и пиратство – разные вещи.

Второе предполагает материальную выгоду от выпуска нелицензионной продукции (обычного ширпотреба, но по цене в несколько раз ниже цены производителя), первое же – так сказать, индпошив. Во все времена существовали энтузиасты, записывающие концерты своих любимых исполнителей и обменивавшиеся ими с такими, как и они, энтузиастами, обладающими записями других концертов.

А заодно – вызовом всей махине шоу-индустрии.
Иногда такие записи – единственное свидетельство существования той или иной песни в репертуаре исполнителя.

Иметь какую-нибудь крутую историческую запись, которой нет больше ни у кого – предмет гордости для настоящего меломана. Какой же меломан не любит бутлегов?
Создатели вышеупомянутого сборника не позиционируют это издание как коммерческое (хотя и собираются распространять альбомы среди своих пользователей), скорее называя его трибютом феномену бутлегерства.

14.08.2013

Похожие статьи: