загрузка

“Ю-питерские” подробности

Новая группа Вячеслава Бутусова окончательно определилась с названием – не менее “ученым”, чем “Наутилус Помпилиус”, но значительно каламбурным. “Ю-питер”- таково название новой группы известнейшего российского рок-музыканта, сообщает lenta.ru
Юпитер, как известно, самая большая из планет Солнечной системы, а в группу входят хорошо известные питерские музыканты – бывший гитарист “Кино” Георгий Каспарян (с ним Бутусов уже успел поработать в других проектах) и бывший мультинструменталист “Аквариума” Олег Сакмаров (он одно время входил в состав “Наутилуса”). Недавно он объявил, что сворачивает сольную деятельность и приступает к регулярным репетициям в новой группе.

Ударника же новой группы Бутусов нашел через прослушивания и конкурсный отбор. Им оказался Юрий Кулаков.
Первый московский концерт “Ю-питера” намечен на 25 января в клубе “Свалка”.

Поскольку новая программа еще не наработана, сейчас “Ю-питер” “переосмысляет” материал бутусовского альбома “Элизобарра-торр”, а также кое-что из “Наутилуса”. Из нового пока появились только две песни – “Ударная любовь” и Real Name, которые уже вышли на сингле.
Вячеслав Бутусов, после окончательного распада “Наутилуса Помпилиуса” работал сольно – причем не только как музыкант, но и как художник-оформитель и даже как мультипликатор.

07.10.2013

Похожие статьи: