загрузка

Умер Джордж Харрисон

Умер Джордж Харрисон

В Лос-Анжелесе после долгой борьбы с раком скончался любимец публики, великий музыкант столетия, бывший гитарист “Битлз” и, наконец, просто хороший человек – Джордж Харрисон. Еще будучи в составе “Битлз”, музыкант увлекся индийской философией и идеями непротивления злу насилием.

Даже после нападения на него в позапрошлом году Джордж пытался заступиться за своего обидчика перед судом. Когда-то давно, один из друзей семьи – Гэвин Де Бекер, сказал: “Он умрет с единственной мыслью – любите друг друга”. Ему было 58.

Смерть настигла музыканта в доме друга, где рядом с ним в последние минуты жизни находились его близкие люди – жена Оливия и сын Дани. В 1998 году, когда Харрисон обнаружил, что поражен страшным недугом – раком горла, он сказал: “Это судьба напоминает тебе о том, что случится может всякое”.

В 1999 Харрисону удалось выжить после жестокого нападения в его же особняке в Оксфордшире . А в июле 2001 он успокаивал своих поклонников, просив их не обращать внимание на сообщения о том, что он борется с раком.
Джордж Харрисон известен не только своей музыкальной карьерой.

06.09.2012

Похожие статьи: