загрузка

Dropkick Murphys перепели Вуди Гатри

Dropkick Murphys перепели Вуди Гатри

Бостонские панки Dropkick Murphys обратились к творчеству легендарного фолк-исполнителя Вуди Гатри. Мне пришлось одевать специальные белые перчатки, чтобы порыться в листах бумаги, датированных 40-мы годами!

Многие из них были испещрены заметками Вуди, вроде “Эту песню я написал в бостонской подземке в 1941-м году”. Правда, разобрать слова было очень сложно – Вуди писал, как будто в темноте”.

По словам Кейси, “Gonna Be a Blackout Tonight” казалась самой трудной для записи песней нового альбома: Dropkick Murphys боялись “не испортить шедевр”.
Получилось ли у них это и насколько – узнаем 10 июня, когда выйдет в свет “Blackout”.

Одна из песен авторства Гатри – “Gonna Be a Blackout Tonight” – появится в новом альбоме Murphys, получившим название “Blackout” (да-да, именно по этой песне).
Решение о том, какую песню Гатри перезаписать, Dropkick Murphys принимали самостоятельно, для чего получили доступ к архивам культового музыканта.

Узнав о желании Murphys исполнить “что-нибудь из Гатри”, музыкантам вызвался помочь внук фолк-легенды. Он упросил свою мать, ведающую архивом Вуди Гатри, предоставить к ним доступ для Dropkick Murphys.
“Внук Вуди, как оказалось, знал о нашем существовании.

Он связался со своей матерью, Норой и сказал, что мы – именно те ребята, что нужно, – говорит гитарист группы Кен Кейси (Ken Casey). – Мы были в некотором замешательстве, когда нам предложили съездить в Нью-Йорк и ознакомиться с архивами Гатри.

08.10.2013

Похожие статьи: