загрузка

“Крематорий” не приедут в Киев

Крематорий не приедут в Киев

Группа “Крематорий” была вынуждена отменить намеченный на 28 июня концерт в Киеве. Никаких внятных объяснений причин запрета группа не получила.

Центр национальной славы России тоже попытался связаться с Минкультом Украины и узнать, чем не угодил этой организации “Крематорий”. Единственное, что удалось выяснить, – что запрет никак не связан с названием группы.

Организаторы все же надеются провести на Крещатике свою акцию – увы, уже без участия “Крематория”, – а заодно и узнать истинные причины отмены выступления группы в Киеве. Армен Григорян и Ко должны были выступить на Крещатике в рамках большой культурной акции, организованной Центром национальной славы России.

В программу бесплатного для публики концерта входили также выступления академических музыкантов, народного хора и т.д. Вечером планировалось выступление “Крематория” и одной из украинских команд, выбор которой оставался за принимающей стороной.

Однако 24 июня из Министерства культуры Украины пришло заявление, в котором говорилось о недопустимости выступления в Киеве группы “Крематорий”. Как рассказала корреспонденту InterMedia пресс-атташе коллектива Дарья Шаталова, “Крематорию” в этом заявлении посоветовали вообще остаться в Москве, предупредив, что если команда все-таки попытается выйти на сцену, то будет немедленно выдворена оттуда силами ОМОНа.

15.10.2013

Похожие статьи: