загрузка

Маккартни прикупил “Синие замшевые ботинки”

Маккартни прикупил Синие замшевые ботинки

Пол Маккартни потерпел неудачу в попытке выкупить у Майкла Джексона песни из каталога “Битлз”, но преуспел в другом. Теперь в его распоряжении – каталог одного из пионеров рок-н-ролла Карла Перкинса, автора знаменитых “Blue Suede Shoes” (кстати, как раз сегодня – 9 апреля – Перкинс отпраздновал бы свой 71-й день рождения).

“Blue Suede Shoes” – одна из песен, принесшая популярность молодому Элвису Пресли. Она до сих пор звучит на радио и входит во все рок-н-ролльные справочники и энциклопедии. Так что Пола Маккартни можно поздравить с полезным приобретением.

Кроме “Синих Замшевых Ботинок” в прикупленном Полом каталоге значатся такие песни, как “Matchbox”, “Everybody’s Trying To Be My Baby” и “Honey Don’t”, которые “Битлз” исполняли в самом начале своей карьеры в порядке подражания кумиру. Денежки за них исправно капают в копилку Майкла Джексона, который ни за какие коврижки не соглашается расстаться с таким очевидным источником дохода.

Хорошо ведь иметь на старости лет такое хорошее финансовое подспорье. Карл Перкинс имел большое влияние не только на “битлов”, но и на Джими Хендрикса, Боба Дилана, Петси Клайн и других.

Маккартни даже как-то пригласил Перкинса поучаствовать в записи своего сольного альбома – “Tug of War”. Карла можно услышать в песне “Get It”. Знаменитый музыкант умер 19 января 1998-го года.

Кроме песен Карла Перкинса сэр Пол может похвастаться владением прав на песни Бадди Холли, но увы! – свои песни остаются вне зоны его досягаемости.

26.09.2013

Похожие статьи: