загрузка

Линда готовит второй альбом с Корколисом

Концертный зал муниципального парка кипрского портового города Лимасол пережил на днях настоящее потрясение.
Альбом Линды AleAda, который она записала в тандеме с греческим композитором и продюсером Стефаносом Корколисом, попал во все греческие чарты и довольно быстро получил “золотой” статус.

А по всем цивилизованным правилам успешная пластинка нуждается в концертной поддержке, чем, собственно, Линда и начала заниматься на Кипре.
— Все получилось очень спонтанно, — поведал Стефанос “МК”. — Мы с Линдой как-то сразу почувствовали, что у нас много общих взглядов на музыку, и начали работать. К тому же у меня есть русские корни, и я просто обязан был оказаться в России.

Линда привезла с собой 13 музыкантов, к ним присоединились еще шесть киприотов. и все вместе они закатили пестрое интернациональное действо с песнями на русском, греческом и английском языках.
Детский хор местной музыкальной школы отлично дополнил хит Линды “Навсегда”, рэперы Going Fru помогли сделать из “Меченой” настоящий r’n’bишный наворот, сама артистка спела по-гречески “По Рельсам Любви”.

Три тысячи человек, среди которых были и наши, и европейцы, радостно шумели, а греческие промоутеры попросили Линду отметить в своем графике концерт в Салониках в октябре.
Все эти южные продвижения нашей артистки носят далеко не случайный характер.

Певица Линда в сопровождении двух десятков музыкантов, детского хора и модной греческой рэп-команды Going Fru дала концерт, который, по мнению кипрской прессы, стал настоящей изюминкой этого курортного сезона.

Линда
Очень часто выступления наших звезд за границей проходят в очень трогательном минимализме.

Артист в прямом смысле слова один на один с публикой, и лишь немногие вывозят полноценное представление. К настоящему моменту Стефанос уже выучил несколько русских слов, однако главное достижение, конечно, не в этом.

В каждом звуке AleAda очень явно звучит неместный подход к мелодиям и аранжировкам, что в первую очередь и делает музыкальный продукт готовым к употреблению за пределами России. Успех первого альбома очень вдохновил Линду и Стефаноса, и сейчас они снова в студии.
— Отдыхать нам некогда, — говорит г-н Карколис. — У нас уже есть идеи для второго альбома, и мы готовы к записи.
О музыке будущей пластинки Линда и Стефанос особенно не распространяются и лишь намекают на то, что им очень нравится экспериментировать с этно-роком.

18.12.2013

Похожие статьи: