загрузка

Radiohead: весь мир в кармане

Radiohead: весь мир в кармане

Завершив работу над своим новым, шестым по счету альбомом, музыканты Radiohead серьезно считают, что этот диск сумеет заткнуть за пояс все предыдущие их работы. Мы еще раз убедились, что он играет в своей собственной категории”.

Ну что ж, будем надеяться, что “дважды-два=пять” станет очередной вехой в развитии Radiohead. Как это случилось, например, с “Ok Computer”. Осталось дождаться июня…

По словам музыкантов, этот альбом включит в себя “все самое лучше, что появлялось на ранних альбомах” и станет своеобразной кульминацией их творческой активности.
Альбом, имеющий предварительные названия “2+2=5″ и “Are You Listening” (хотя не факт, что в конце концов он не получит другое название), должен выйти в середине июня.

Студийные сессии практически завершены, осталось только навести блеск.
Рассказывая о своем новом альбоме, гитарист Radiohead Эд О’Брайен (Ed O’Brian) признался, что в этот раз в студии стояла “чертовски классная атмосфера”, не похожая на ту нервную обстановку, которая сопровождала музыкантов группы при записи “Kid A” и “Amnesiac”.

По его словам, новые песни несут в себе “пространство, солнечное сияние и энергию”.
“Мне кажется, наша группа находится сейчас на пике активности, – сказал Эд. – Помните “Rolling Stones” между 1963-м и 1973-м? Вот что-то похоже наблюдается у нас.

Как по мне, так эта запись соединила в себе лучшие моменты “The Bends”, “OK Computer”, “Kid A” и “Amnesiac” (Однако! – прим. ред.).
“Мы никогда ранее не чувствовали себя так уверенно в студии, – продолжает барабанщик группы Фил Сэлуэй. – В этот раз никакого дерьма! Голос Тома звучит просто невероятно.

03.09.2013

Похожие статьи: