загрузка

Лучшие люди Британии

Лучшие люди Британии

“Битлз” – большая гордость Британских островов. Результаты – потрясающие. Если бы “Битлз” были одним человеком, они бы наверняка возглавили список: в сотню лучших вошли Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

А вот Ринго не повезло – о нем как-то забыли.
Из всей обширной королевской семьи простые британцы выделили только Леди Ди и … Но не самая главная. Не битлами едиными, как говорится.

Вспомним – Англия подарила миру футбол и мини-юбки, свинцовый дирижабль и великое рок-н-ролльное надувательство, леди Диану и Твигги, Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер. На днях British Broadcasting Corp. (сокращенно BBC) провели опрос среди британцев на предмет определения 100 самых выдающихся сынов и дочерей державы.

В опросе приняли участие более 30 тысяч человек. Королеву Викторию, с именем которой связана пресловутая “викторианская эпоха”. Принца Чарльза тоже “забыли”.

Среди других громких имен, популярных в народе, оказались: сэр Уинстон Черчилль, Исаак Ньютон, Бой Джордж, Джонни Роттен (вокалист Sex Pistols), Дэвид Бэкхем и J.R.R. Tolkien.

Не обидели и ирландцев – среди жителей страны зеленых холмов наибольшим авторитетом пользуются вокалист U2 Боно и бывший предводитель Boomtown Rats и организатор кампании Live Aid Боб Гелдоф.
На основании этих данных телеканал BBC2 планирует создать цикл передач, посвященных самым известным британцам.
На фото – Джонни Роттен

17.12.2013

Похожие статьи: