загрузка

Эминем: право на лево

Эминем: право на лево

Американский суд обязал известный журнал The Source выплатить рэпперу Эминему компенсацию за незаконное публикование текстов его ранних песен в размещенной журналом статье о “расистских” корнях творчества Эминема. Это вообще не вопрос для суда”, – сказал судья.

Сыр-бор разгорелся из-за одной из песен рэппера, в которой были следующие строки: “Черные девушки туповаты, а вот белые очень хороши”. В одном из своих поздних интервью Эминем заявил, что написал эту песню, когда был еще очень молод и горяч.

А сейчас, мол, позврослел, и признается, что заблуждался. Сумма наложенного на издание штрафа не сообщается.
The Source разместил слова песни Эминема на своем сайте в январе этого года, тем нарушив временный запрет на выпуск этих песен, наложенный судом до того периода, когда по делу будет вынесено окончательное решение.

Судья сравнил Эминема с Бенни Гудманом и Элвисом Пресли – белыми артистами, добившимися успеха в жанрах, которые раньше всецело принадлежали черным, и подтвердил его право на полное творческое самовыражение (будучи официально неизданными, его песни не могли никого обидеть) в соответствии с Первой поправкой к американской конституции.
“Пусть фаны хип-хопа сами решают, оскорбляют их эти тексты, или нет. Их никто не заставляет ничего слушать.

11.07.2013

Похожие статьи: