загрузка

“Чорнобривці” в волчьей стае

Вокалисты афро-украинской группы “Чорнобривці” Стив и Дэвис стали талисманами киевского баскетбольного клуба “Киев”. Поэтому группа выходила на площадку в приподнятом настроении.

Кстати, ребята на всякий случай заготовили две “минусовки” песни “Ти ж мене підманула”: веселый и грустный вариант. И с большим удовольствием сыграли “веселый”.

Вместе с ними на паркет баскетбольной площадки киевского СК “Меридиан” вышла саксофонистка, добавившая выступлению драйва. В минувшее воскресенье музыканты посетили полуфинальный матч, в котором “Киев” играл с “Одессой” и выступили перед зрителями в перерыве между четвертями.

Киевские “волки” выиграли у своих соперников. “Чорнобривці” считают, что в этом есть и их заслуга.
Поначалу музыканты сомневались, стоит ли им принимать участие в матче. “А вдруг у них игра не пойдет, и мы станем плохим символом для клуба”, – говорит Стив.

Но “Киев” сняли все опасения уже после второй четверти, уйдя на перерыв с превосходством в 25 очков. Напоследок Стив в прыжке повис на кольце, которое киевдянам предстояло защищать в третьей и четвертой четвертях.

“Когда я играл в баскетбол, в нашей команде была традиция: чтобы в наше кольцо забросили поменьше, кто-то из наших игроков или болельщиков должен без мяча повиснуть на кольце”, – рассказывает Стив. Традиция не обманула.

Матч закончился убедительной победой киевлян с отрывом в 32 очка.
Станут ли “ЧБ” таким же символом БК “Киев”, как и их “Волк”, покажет время.

Но музыкантам уже вручили майки членов клуба и пригласили поддерживать их в остальных матчах, на что Стив и Девис с радостью согласились. Главное, чтобы игры не совпадали с концертным графиком.

29.08.2013

Похожие статьи: