загрузка

Brit Awards о своих номинантах . Официально!

Brit Awards о своих номинантах . Официально!

Просочившаяся на днях в прессу информация о том, что команда Gorillaz выдвинута в шести (!) номинациях на получение престижной музыкальной награды Brit Awards, подтвердилась. Ее имя значится в категориях Лучшее Видео (на “Kids” с Робби Уильямсом), Лучшая Международная Исполнительница, Лучший Международный Альбом (за “Fever”) и Лучший Поп-проект.

А знаменитый Стинг, получит награду за выдающиеся достижения в области современной музыки.
Церемония вручения наград состоится 20 февраля в Лондоне.
В понедельник вечером состоялось офийиальное объявленпе номинантов.

“Горилки” могут получить награды в категориях Лучший Новичок, Лучшая Группа, Лучший Сингл (за композицию “Сlint Eastwood”), Лучший Танцевальный Проект, Лучший Альбом и Лучшее Видео.
За ними следует Дайдо – ее отметили в четырех категориях: Лучший Новичок, Лучшая Певица, Лучший Альбом (за “No Angel”) и Лучшее Видео (на песню “Thank You”).

Любимец публики Робби Уильямс заявлен в трех номинациях: Лучший Певец, Лучший Сингл (за “Eternity/The Road To Mandalay”), в категории Лучшее Видео музыкант представлен сразу двумя работами: “Kids” (с Кайли Миноуг) и “Supreme”.
Наравне с Робби представлена и команда Travis.

За звание Лучшей Группы они будут соревноваться с Radiohead и с вышеупомянутыми “Gorillaz”, с ними же и за звание Лучшего Альбома (“The Invisible Band”). Английская четверка представлена также в категории Лучшее Видео (на песню “Sing”).
Одна из “самых обаятельных и привлекательных” – Кайли Миноуг, возможно, получит все три с половиной награды.

16.10.2013

Похожие статьи: