загрузка

Дайана Кролл стала сенсацией Juno Awards

Дайана Кролл стала сенсацией Juno Awards

Знаменитая джазовая певица Дайана Кролл (Diana Krall) и рокеры Nickelback стали героями церемонии Juno awards, прошедшей в минувшее воскресенье 14 апреля в Канаде. И та, и другие увезли домой по три статуэтки самой престижной канадской премии в области музыки.

Кролл названа лучшей исполнительницей года, ее альбом “The Look of Love” стал лучшим альбомом года, а ее голосовые данные отмечены в категории “Лучший джазовый вокал”.
“Это настолько неожиданно…, – только и сказала исполнительница, получая награду. – Я чувствую себя как третий кларнет в оркестре, попавший в бейсбольную команду…”
Последний крупный взнос Канады на интернациональную рок-сцену – Nickelback – получили премию Canadian Academy of Recording Arts and Sciences как “Лучшая группа года”.

Их альбом “Silver Side Up” назван “Лучшим рок-альбомом”, а песня “How You Remind Me” удостоилась звания “Лучшего сингла”.
“Наверное, нам стоило бы поделиться своими наградами с Sum 41, – задумчиво сказал вокалист коллектива Чэд Крегер (Chad Kroeger). – Нам очень приятно знать, что кто-то в твоей родной стране гордится тобой: “Эй, а вы сделали великолепную работу!”
Монреалец Руфус Вайнрайт получил награду за “Лучший альтернативный альбом”, коим стал его “Poses”, а наиболее успешным интернациональным исполнителем назван американец Shaggy. “Даже если мой лейбл откажется от меня и я потеряю контракт, канадцы не оставят меня в беде, – пошутил исполнитель. – Здесь у меня всегда будет пара-тройка хитов в чартах!”

12.08.2013

Похожие статьи: