загрузка

Умер Майкл Джексон

Умер Майкл Джексон

25 июня в Калифорнии от остановки сердца скончался Майкл Джексон ( Michael Jackson ). Музыкант был обнаружен в бессознательном состоянии в своем доме в Бель-Эйр и сразу же доставлен в лос-анжелесский медицинский центр UCLA. Однако попытки врачей реанимировать звезду поп-музыки не увенчались успехом.

Легендарному исполнителю было 50 лет.
Печальную новость подтвердил брат поп-звезды Джермейн Джексон. “Мой брат Майкл, легендарный Король поп-музыки, умер в четверг, 25 июня, в 2:26 пополудни.

Мы считаем, что его постиг сердечный приступ, однако официальная причина смерти станет известна только после проведения аутопсии”, – заявил Джермейн.
Напомним, что последние несколько месяцев Майкл Джексон активно готовился к проведению масштабной серии концертов в лондонском зале O2 Arena, включающей в себя 50 выступлений.

Первой супругой певца стала дочь Элвиса Пресли Лиза Мария (Lisa Marie Presley). Этот брак продлился менее двух лет и в январе 1996 завершился разводом. Всего десять месяцев спустя, в ноябре 1996-го, Майкл женился во второй раз. Его новой избранницей стала медсестра Дэбора Роув (Deborah Rowe).

Беспрецедентный концертный марафон должен был стартовать 13 июля.
Майкл Джексон родился 29 августа 1958-го года в индустриальном городке Гэри, штат Индиана, в семье Джозефа и Катрин Джексон. Он был седьмым из девяти детей Джексонов.

В пятилетнем возрасте Майкл стал участником семейной группы The Jackson 5, в которой пел вместе с братьями Джеки, Тито, Джермейном и Марлоном.
В 1971-м Джексон начал сольную карьеру, заявив о себе синглом “Got to Be There”, который вошел в топ-5 самых горячих мировых хитов.

Уже к началу 80-х стал доминирующей фигурой в поп-музыке, его альбомы “Off the Wall” (1979), “Thriller” (1982), “Bad” (1987) и “Dangerous” (1991) стали самыми продаваемыми записями всех времен.
Личная жизнь Джексона была окутана множеством мифом и всегда находилась под прицелом общественности и журналистов.

Десять лет спустя музыканта вновь обвинили в приставании к малолетнему, но в июне 2005-го после громкого процесса он был признан невиновным.
Однако судебная тяжба и эксцентричный образ жизни привели к тому, что певец погряз в долгах и перестал появляться на публике.

Его первым выходом в свет после завершения судебного процесса стала церемония вручения World Music Awards в Лондоне, в ноябре 2006 года.
В феврале 2008-го, в честь 25-летнего юбилея его самого успешного релиза “Thriller”, Джексон выпустил альбом “Thriller 25″, в работе над которым приняли участие will.i.am и Ферги из Black Eyed Peas, Эйкон (Akon), Кэни Уэст (Kanye West) и другие известные исполнители.

Последним же “номерным” альбомом в дискографии певца стал выпущенный еще в 2001-м году “Invincible”.
Майкл Джексон – один из самых успешных артистов всех времен. В его активе 13 премий “Грэмми” и 750-миллионный тираж проданных альбомов по всему миру.

Смерть кумира: троеточие и знак вопроса
50 фактов о Майкле Джексоне Этот брак распался в 1999 году.
У Джексона осталось трое детей – Пэрис Майкл, Принс Майкл I и Принс Майкл II.

В начале 1990-х Король поп-музыки был обвинен в развращении несовершеннолетних. В августе 1993 полиция Лос-Анджелеса начала уголовное расследование против Джексона после заявления 13-летнего мальчика о том, что он подвергался сексуальным домогательствам со стороны певца. Дело было закрыто в январе 1994 года, по информации анонимных источников, это стало возможным благодаря тому, что Джексон согласился выплатить семье мальчика 5 миллионов долларов.

29.08.2013

Похожие статьи: